校園金榜

尤德爵士紀念基金第三十七屆獎學金

 

獎學金

6A

劉昕欣

 

 

6A

吳宇均

 

2023第七届全港青少年進步獎

 

進步嘉許獎

6A

劉昕欣

 

 

6A

吳宇均

 

應用學習獎學金2022/23學年頒獎典禮暨分享會

 

奬學金

6C

陳子妍

 

領展大學生獎學金

 

奬學金

畢業生

姚美言

 

奬學金

畢業生

林婉容

 

青苗學界進步獎

 

 

2A

黃宗曦

 

 

3A

吳佩珊

 

 

5A

郭靜怡

 

 

6A

林敏晴

 

 

6A

郭婧玟

 

特別嘉許

4A

周紫彤

 

第二屆國家安全青少年大使訓練計劃

 

入選獎

3A

余詩怡

 

 

6A

張楒儷

 

 

4A

陳偉傑

 

 

5B

王鴻娟

 

 

6B

陳源釔

 

第二屆國家安全青少年大使訓練計劃

 

傑出學員獎

2A

馬超

 

最佳進步獎

3A

陳栢凱

 

第三十屆荃灣體育節荃灣及離島區中學校際三人籃球賽

 

殿軍

3A

李心怡

 

 

3B

黃梓言

 

 

3B

盧欣

 

 

3B

吳彥奇

 

 

5A

林楠

 

 

5C

丘凱琦

 

23-24愛心行動獎

 

 

6A

林諾希

 

全港中學分區跳繩比賽

10秒x5二重跳

殿軍

4C

曾善馨

30秒個人花式套路一

冠軍

2A

林進穎

30秒個人花式套路二

冠軍

3B

許若琳

30秒車輪跳

亞軍

1B

林松青

 

 

1B

黎向澄

 

 

3B

許若琳

30秒三人時光隧道

殿軍

1B

林松青

 

 

1B

黎穎怡

 

 

1B

高培胤

 

 

1B

黎向澄

30秒三人繩中繩二重跳

季軍

1B

黎向澄

 

 

2A

林進穎

 

 

3B

許若琳

 

 

4B

麥俊明

30秒三人交互繩二重跳

季軍

2A

謝晗玥

 

 

2A

林進穎

 

 

2B

黃澤欣

 

 

3B

許若琳

30秒四人交互繩反繩雙腳跳

亞軍

2A

馬靖嵐

 

 

2B

盧曉彤

 

 

4B

張惠鈴

 

 

4B

麥俊明

 

 

2B

林進穎

 

第三屆香港中小學中英文硬筆書法比賽

初中組

冠軍

1A

鄭睿哲

 

亞軍

1A

余承俊

 

季軍

1C

雷敏怡

 

高中組

優異獎

6A

吳宇均

 

 

6A

張楒儷

 

22-23香港青年大使

 

 

6A

林諾希

 

 

6A

林敏晴

 

2022-2023青苗學界進步獎

 

 

5A

郭靜怡

 

 

6A

林敏晴

 

 

6A

郭婧玟

 

 

3A

吳佩珊

 

特別嘉許

4A

周紫彤

 

糖衣風暴《遠離毒品,CBD唔啱我!》中學生文件夾設計比賽頒獎典禮暨禁毒講座

 

優異獎

4A

鍾思敏

 

《歷史文化學堂(第八屆)——中華傳統節日》硬筆書法比賽

 

嘉許

2A

張家熙

 

優異

5A

陳佳琦

 

優異

5A

張楒儷

 

嘉許

4A

梁晴

 

基本法宣傳大使設計比賽2023

 

銅獎

5B

曹嘉彤

 

 

5C

莫淦威

 

 

優異獎

5A

陳雅婷

 

 

5A

梁晴

 

 

5B

陳雅婷

 

 

5C

朱孝廉

 

 

5C

何栢熙

 

 

5C

賴晉民

 

2023國慶盃青年籃球賽

中學組

季軍

3A

鄭軒文

 

 

3B

謝旨軒

 

 

3B

施扬帆

 

 

3C

袁景源

 

 

4C(

蔡澤紳

 

 

5B

陳錦鵬

 

 

5B

賀競豪

 

 

5B

李政

 

 

5B

楊碩庭

 

 

5C

莊浩程

 

 

5C

莫淦威

 

 

6B

吳家豪

 

 

6B

陳志文

 

 

6C

郭富邦

 

中華傳統節日繪畫比賽2023

初中組

亞軍

4A

郭祉妤

 

嘉許

4A

鍾依婷

 

 

4B

錡彬欣

 

 

4B

張慧玲

 

高中組

冠軍

5A

梁晴

 

優異

5A

曾敏

 

 

5C

莫淦威

 

 

6B

郭境慶

 

 

6C

陳子妍

 

嘉許

5C

楊政偉

 

 

5B

曹嘉彤

 

 

5A

陳雅婷

 

 

5B

陳雅婷

 

2023-2024學界田徑比賽

男丙4x100

第2名

2A

張家熙

 

 

2B

劉杰

 

 

1A

鄭睿哲

 

 

1B

葉鴻熹

 

「國慶74繪出愛」填色及繪畫比賽

公開組

優異獎

4B

陳雅雯

 

 

4B

區善斯

 

 

6C

胡晉榮

 

學生文化大使 (2022/23學年)」表揚活動

 

傑出學生文化大使

5A

張楒儷

 

學生文化大使

5A

吳宇均

 

 

5A

劉昕欣

 

第六屆全港學界咖啡拉花大賽

初級組

冠軍

3B

袁偉菲

 

殿軍

3C

潘旨韻